主页>学生园地>评优评先>
护理学院2010-2011学年度评优评先表彰名单
发布时间:2016-05-30  阅读次数:
 
一、优秀班集体                      
1、护理学院(1个)                     
                       
二、先进班集体                      
1、护理学院(8个)                     
护理0901(素导:徐  婧)  护理0902(素导:齐  歌)             
高护1005(素导:徐  婧)  护理1001(素导:陈春燕)  护理1002(素导:陈春燕)                            
                       
三、优秀学生标兵                      
1、护理学院(1名)                                       
                       
四、优秀学生                      
(一)一等奖学金                      
1、护理学院(18名)                    
刘  月(护理0902)  龙海丹(高护0901)   唐  斟(高护0902)  周  容(高护0904)  
周  冲(高护0912)  张美琳(高护0905)   范静慧(高护0907)  李  琦(高护0909)  
万紫菱(高护0911)  彭  颖(护理1001)   彭红蕾(护理1002)  胡金兰(高护1001)  
胡  幻(高护1002)  孙  芳(高护1003)   凡飞飞(高护1004)  姜芳丽(高护1006)  
程  丹(高护1008)  袁淑蕾(高护1010)             
                       
(二)二等奖学金                      
1、护理学院(28名)                    
毛  璇(护理0901)   牛艳明(护理0901)  樊雯雯(护理0902)   李宗?(护理0801)
焦婷婷(护理0802)   晏  非(高护0901)  黄  清(高护0902)   殷  婧(高护0903)  
曾  敏(高护0904)  李  萍(高护0906)  颜  洁(高护0906)    吕佳兰(高护0908)
赵  思(高护0908)  倪  鸣(高护0910)  黄晓慧(高护0910)    吴维维(护理1001)
何  优(护理1002)  方  纯(高护1001)  史梦玲(高护1002)  黄星晨(高护1003)  
冯  佳(高护1004)  徐  叶(高护1005)  朱  烈(高护1006)  谭  苗(高护1008)  
李盼云(高护1009)  龚小丽(高护1009)   李  琼(高护1009)  张  凡(高护1010)                   
                       
(三)三等奖学金                      
1、护理学院(48名)                    
洪程程(护理0901)  周  末(护理0901)  颜  曼(高护1010)  汪丽莎(高护1010)  
方  圆(高护0912)  佳  丽(护理0902)  叶  茂(护理0902)  何晓艳(高护0904)             
董方求(护理0801)  吴  莎(护理0801)  张世娟(护理0802)  余  燕(护理0802)             
赵  娜(高护0901)  吴丽丽(高护0902)  潘莎莎(高护0903)  杜  芬(高护0903)             
李  杉(高护0912)  尹诗文(高护0905)  李  萌(高护0905)  夏  霜(高护0906)             
杜  莉(高护0907)  黄  芳(高护0907)  冯  彩(高护0908)  陈  园(高护0909)             
代春竹(高护0909)  蒋  洁(高护0910)  陈丽莎(高护0911)  郑玲丽(高护0911)             
李梦霞(护理1001)  刘旖旎(护理1001)  许  芸(护理1002)  王文豪(护理1002)                      
李贝贝(高护1001)  何  荣(高护1001)  李霄霄(高护1002)  易  盼(高护1002)             
李  颖(高护1003)  杨  洋(高护1004)  陈慧敏(高护1004)  张志群(高护1005)             
王  兰(高护1005)  张  欢(高护1006)  田  信(高护1006)  郭凯莉(高护1006)             
庞  曲(高护1007)  万顺萍(高护1008)  汪  奎(高护1009)  霍  靖(高护1009)             
               
                       
五、优秀学生干部                      
(一)一等奖学金                      
1、护理学院(4名)                     
黄歆?(护理0902)    郭  慧(护理0901)   朱  欢(护理0901)     杜月卉(高护0901)                      
                       
(二)二等奖学金                      
1、护理学院(5名)                    
胡  胭(高护1003)     彭晓佑(高护1006)    刘思雨(护理1002)  石端凤(高护1002)  
郑佳莉(高护1008)                             
                       
(三)三等奖学金                      
1、护理学院(14名)                    
刘婷婷(护理0902)             
陆冰洁(护理1001)  陈思婷(高护1003)  刘  琳(高护1005)   邱小兰(高护1009)  
毛梦晓(护理1002)  白  银(高护1006)  吴  吕(护理1001)   陈  晨(高护1009)           
董  溪(护理1001)  鲁  丹(高护1001)  何旭霞(护理1001)   周  婉(高护1001)
吴晓霞(护理1002)  李  娜(高护1004)            
                       
六、特长生                      
(一)省级三等奖                                         
                       
(二)省级优秀奖                      
1、护理学院(4名)                     
万  倩(护理0801)  程  芬(护理0802)  冯  婉(护理0801)    程  杨(高护0904
 
[返回顶部] [关闭窗口]